Красные язвы на стенке горла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите что это. На задней стенке горла красные язвочки, и правая сторона языка чувство онемения. Также немного болит справа шея. Собирается Макрона в горле, отдает в правое ухо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2020 года

10 ответов

Здравствуйте! Немного воспалены боковые валики глотки, но это никакого отношения не имеет к онемению языка, к прострелам в ухе и т. д. Скорее эта симптоматика носит неврологический характер, откуда и боль в шее.
В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды затем закапывайте Хлоргексидин 0.05, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю, чтобы исключить мокроту, стекающую по задней стенке глотки.
Относительно боли в шее, онемение следует проконсультироваться с неврологом.
Алина 2020-06-10 11:35
Спасибо вам огромное, очень боялась онко.
Алина 2020-06-14 16:52
Хотелось уточнить еще по поводу миндаль и что за ней, также все таки по поводу красных язв на стенке горла
Здравствуйте. За небной миндалиной находится небная дужка (норма). На задней стенки глотки - это лимфоидная ткань.
Алина 2020-09-08 10:03
Добрый день посмотрите фото, непонятно что это, красные язвы на задней стенке горла, белые точки справа около языка и на левой миндалине. Также налет на языке, онемевшая правая сторона языка, болит горло, жжение в горле заложен нос. Что это может быть подскажите пожалуйста.
На задней стенки- лимфоидная ткань.
Белый налет в миндалине - казеозно-некротические масса
Налет на языке вероятно из - за нарушений со стороны ЖКТ. У Вас есть чувство: изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи?
Алина 2020-09-10 06:13
Да как то не замечала, меня волнует онемение правой стороны языка а сегодня еще на верхнем небу вот тоже появилось
На небе признаки стоматита.
Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней

2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день

3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней

4 Клинический анализ крови, биохимический анализ крови
Алина 2020-09-10 09:09
Я боюсь онкологии, это не она?
На фото признаков онкологического заболевания нет