Белая язва на глотке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня заметила странное белое пятно на задней стенке горла. Не знаю как его назвать, возможно это язвочка, возможно, налёт.
Дело в том, что вот уже пару недель болит горло, с одной стороны стало намного ощутимее. И вот как раз заметила что там есть эта язвочка и ещё, сверху, над правой миндалиной, какие-то жёлтые вкрапления и это место несколько опухло. Если сравнивать с левой, то она её больше.

Начиталась, что подобная язва на задней стенке глотки, это рак. Помогите, пожалуйста, понять. Что это такое? Мне уже становится страшно. Неужели и правда?
На фото я отметила стрелочками.
Уже не знаю что сильнее тревожит, именно язва на глотке или эти жёлтые вкрапления и приопухшая, верхняя часть правой миндалины.
Но горло больше болит только с одной стороны и немного отдает в ухо и челюсть.

Из хронических заболеваний, у меня тонзилит и фарингит. Но вроде при фарингите таких язв в глотке быть не должно?
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Не нужно вам переживать. В миндалине у вас обычная казеозная пробка и скорее всего она там не одна, за счёт чего и увеличивается миндалина. На задней стенке это фолликул, который скорее всего немного загноился, не зря вы ощущаете боль. Язвы у вас нет. Она выглядит немного по-другому. Сходите к ЛОРу, надо промыть миндалины и все пройдет выстрее.
Платная консультация
Анна 2021-09-08 07:29
Спасибо вам большое за ответ и объяснение!