Острая боль правой гланды

Спрашивает: Данила Никитин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, беспокоит острая боль гланды с правой стороны. Боль начала постепенно нарастать с понедельника (15.11.21). При глотании не болит. Ощущается острая боль при приеме пищи. При ощупывании горла заметно ощущается увеличение в размерах правой гланды, в отличие от левой. Очень бы хотел получить рекомендации по лечению, т. к. живу отдаленно от города и возможности попасть к квалифицированному врачу нет. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла, так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Чем пробовали лечиться? Как часто болит горло? Есть аллергия на что-либо?
Платная консультация
Данила Никитин 2021-11-19 21:18
Горло болит периодически, раз в месяца в два воспаляются миндалины. Пробовал спрей гелангин, не помог. Купил люголь спрей, вроде лучше. Также поласкаю раствором с содой.
(фото зеркальное)
Да, это конечно плохо, что так часто вас беспокоит горло. По фото плохо вижу заднюю стенку глотки, но мне кажется что там слизистая более красная по сравнению со слизистой миндалин. Они кажутся спокойными. Увеличение миндалин вполне может быть из-за накопления казеозных пробок, но это можно только очно осмотреть. Пока рекомендую продолжать полоскать доступными антисептиками, рассасывайте септолете тотал в течение 5 дней. Внутрь можете принимать Тонзилгон дозу в инструкции выбирайте как при остром течении тонзиллита. Больше пейте теплых чаёв, исключите раздрающую пищу.

Далее по возможности нужно обследоваться. Это не дело, так часто болеть.
Платная консультация
Данила Никитин 2021-11-19 21:34
Хорошо, спасибо большое