Мешает что-то у корня языка

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад стало что-то мешать у корня языка слева. В анамнезе герб, шейный остеохондроз, тонзиллоктомия.
Пошла к Лору, он сказал что ничего не видит, пошла к другому по причине того что восемь лет течёт по задней стенке носоглотки слизь, сделали ларингоскопию с камерой, утолщена слизистая, много слизи, глотка красная предположительно из-за гэрб.
Сейчас мешает что-то на языке у корня слева, не болит но немного болело, после стрептоцида стало легче, болит периодами шея и отдаёт в висок и в удаленную восьмерку зуб, слева.
Вопрос: это может быть рак языка? Его должны были увидеть два Лора зеркалом и при ларингоскопии? Очень переживаю, помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Онкологию видно уже в поздних стадиях.
Лина 2022-05-15 20:36
А как тогда исключить онко-процесс? Бронхоскопия? Реву уже месяц, высеяли кокобацилу и кандиды, лечусь только от кандидоза, кокобацилу сказали полоскать ротоканом, но я понимаю, что это "не то", вылезла афта на боковой дужке глотки, тоже лечу. Ужасное самочувствие, мне кажется что уже все в шее болит и мешает уже будто глубже. Я не понимаю какие еще обследования нужно сделать. Смотрели четыре лора. На фото не видно ничего, увы, миндалин у меня нет, их удалили. Подъязычные миндалины несколько гипертрофированы но не сильно и они симметричные со слов врачей, а вот мешает у корня слева по прежнему.