Горло

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, как я понимаю это не нормально, хотя и вовсе не тревожит(легкое першение), но боюсь что это может быть то временно. Сначала обнаружил припухлость возле крайнего жевательного зуба где стрелочка, в свою очередь она залезла прямо на 12 его, а с другой стороны та же кака только выше зуба локализуется и вдоль щеки проходит какой-то белый канал вплоть до левого угла губ, на фото этого не видно, но он то есть то его нет, замечаю во время приема пищи когда его слегка прикусываю. Так же те круглые новообразования. На фото видно отчетливо всего два, но они есть и с другой стороны. Сейчас стал по утрам отхаркивать серую массу, точнее коричневую комками. Полоскаю содой и пью много горячего, думою пойти в местную больницу, но все не решусь ибо там я еще не бывал и не знаю куда мне идти там.
Теги: болит горло из- за зуба
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий! Ваши проблемы сводятся к хроническому тонзиллиту и фарингиту. Комочки, которые вы отхаркиваете по утрам собственно продукт данных патологий и называются они казеозными пробками. Могут иметь неприятный запах, при растирании между пальцами представляют собоц творожную массу. Полоскать содой не стоит, поскольку все же сода не является медикаментозным средством. Замените её на любые противовоспалительные препараты (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Ингалипт и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!