Воспаление горла

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, холецистит Фарингит и тонзиллит-под вопросом
Здравствуйте, вчера была на приёме у ЛОРа, по поводу миндалин-одна у меня увеличена. Иногда в ней появляются белые шарики и я сама удаляю их, никогда не болело. Она посмотрела и сказала, что ничего страшного, посоветовала пить имудон и полоскать ромашкой и календулой. Я посмотрела в карте-написала что у меня хронический тонзиллит и хронический фарингит. Я вечером заварила сбор-там ромашка, клевер и календула вперемешку, настаивала полчаса. Вечером прополоскала горло, тёплым настоем в небольшом количестве. Сегодня проснулась-все горло покраснело, глотать больно(как будто что-то мешает). Что делать, как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Alena 2017-05-18 18:32
Не представляю возможным. Так ничего не видно, если посвятить через зеркало-оно закрывает камеру, фонарика у меня нет
Пополоскайте глотку Мирамистином 3 раза в день, после чего капнете через нос облепиховое масло по 3-4 капли 3 раза в день неделю. На ночь примите антигистаминный препарат (Лоратадин) 5 дней.
Alena 2017-05-21 14:29
Спасибо. А кроме миромистина еще чем можно полоскать? Я полоскала эвкалиптом-отек прошел, теперь у меня кашель-с мокротой
Если отек прошёл, то какой смысл дальше полоскать. Относительно кашля с мокротой стоит проконсультироваться с терапевтом или пульмонологом.