Частое воспаление горла

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у моего ребенка очень часто воспаляется горло, увеличиваются лимфоузлы за ушками, неприятный запах изо рта. Педиатр каждый раз назначает новое лечение. На данный момент у нас появились язвочки на миндалинах, температура 38.3. Ночью кашель. Лечились: ингалипт, мазали люголем, потом хлорофилиптом, ингаляции с физраствором. Антибиотики пока не вводили. Подскажите, пожалуйста, чем еще можно вылечить ребенка. И какие анализы нужно сдать, чтобы установить диагноз?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам из глотки и носа, чтобы определиться с инфекционным возбудителем.