Воспаление горла

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу простуды. Муж простыл, ремонтируя балкон. Первые симптомы обычны: саднящаяя больв горле в первый день простуды, на второй день становится тяжело говорить, на ретий визуально заметен внешний отек (припухлость) шеи в подчелюстной части. Видимого налета, характерного ангине не заметно, но не может открыть рот, больно глотать, температура 37,5 на третий день зболевания, утром на 4-й день 36,6. Применяли полоскание календулой, раствором соды и соли, ингаляция ингалиптом, обильное теплое питьё. Есть ли необходимость применять антибиотики? Переживаю - не дифтерия ли или паротит?
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! На данный момент есть ли температура и каковы симптомы
Милена 2013-04-09 21:45
Да, температура есть 37.2. Сегодня экстренно госпитализировали мужа, поставили диагноз заглоточный абсцесс, его вскрыли, делают уколы антибиотика. Напугали сильно. Переживаю во время ли мы обратились и каковы последствия? Он ничего не ест, только пьёт жидкость и давление повысилось до 170 (был в достаточном шоке от госпитализации).
Осложненные процессы далеко не редкость, поэтому игнорировать посещение специалиста не стоит.