Как вылечить часто болеющее горло у ребенка?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Часто красное горло у ребенка
Здравствуйте, с середины лета у моей дочери часто начало болеть горло, а с сентября вообще 2 недели лечимся, а одну неделю здоровая ходит и потом опять горло красное, температура и такая ситуация уже третий раз повторяется. Врач и антибиотики назначает и лекарства, все курсы соблюдаю, как лечение проходит неделя и опять болеет! Подскажите, пожалуйста, как вылечить ей горло? Может нужно анализы сдать какие-нибудь?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, подобное состояние ребёнка связано с походами в детский сад или с другими контактами с детьми. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.