Тонзилофарингит

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 9 апреля появилась боль в горле и температура 38.2 вечером
10 апреля боль в горле температура 38.6
Принимала. Терафлю Ибуклин Тантум Верде Полоскаю сода соль йод
Немного ломало тело, ноги
Отдаёт при глотании в уши.
Вчера была у Лора, диагноз острый тонзилофарингит, острый ринит. Были назначены антибиотики Вильпрафен солютаб 2р в день 7 дней. Оки полоскание. Тантум Верде. И полоскание травами.
Сдала кровь и посев из зева на флору.
Результаты крови только пришли. Посев будет готов через неделю. Стоит ли в моем случае принимать все таки антибиотики? Сегодня 4 день болезни. Глотать чуть поменьше больно, отдаёт немного в уши. Воспалены лимфоузлы на шее. Ну и так побаливает шея. На данный момент полоскаю горло и Оки и травы и сода соль. Тантум верде, чаи, молоко мёд.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2019 года

10 ответов

Жанна 2019-04-12 13:40
Жанна 2019-04-12 13:41
Жанна 2019-04-12 13:43
Простите, не дало в одно сообщение отправить. Температура на данный момент 37,6
Здравствуйте! У вас довольно выраженное бактериальное воспаление. Антибактериальная терапия обязательна. В противном случае возможны осложнения.
Жанна 2019-04-12 18:30
Спасибо! Уже начала пить вильпрафен солютаб. Этот антибиотик должен помочь?
Да, данный препарат вполне актуален.
Жанна 2019-04-16 10:49
Ирина Юрьевна. Сегодня 5 день приема антибиотиков. Могу ли я закончить приём? Врач писала, что принимать 7 дней. Но стоит ли покупать новую упаковку из за 4 таблеток. Чувствую себя здоровой.
Да, терапию можно завершить.
Жанна 2019-04-16 21:17
Спасибо за ответы!