Антибиотики при тонзиллите

Спрашивает: Марина Осипова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, псориатический артрит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. До беременности и родов был часто, где-то раз в полгода. Надо удалять миндалины. Пока, к сожалению некогда, с ребёнком сижу. Так получилось что я опять заболела. Третий день, в первый день температура 37.5, второй 38.5. Боль с горла перешла на шею и уши. Помню всегда назначали антибиотики амоксиклав или флемоклав, не помню дозировки. Знаю, что нужно принимать с ациполом или лактофильтрумом. Помогите пожалуйста определить дозировку. Врача на дом вызывала, позвонили, сказали ничем не помогут.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Какой из последних и когда вы принимали? Сейчас начните полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный с водой 1: 10, затем Тантум Верде 3 раза в день 7 дней.
Марина 2021-04-12 18:36
Сейчас я полоскаю фурацилином, им можно? И гексорал вместо тантум Верде?
Можно Гексорал вместо Хлорофиллипта. Фурациллин не подойдет. Тантум Верде препарат из другой группы.
Марина 2021-04-13 09:14
Тантум Верде для полоскания получается?
Можно взять в виде спрея.