Воспаление сальной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите разобраться с проблемой. В течение последних 5 лет образуется уплотнение в виде горошины в толще малой половой губы, иногда в верхней части, иногда в средней, иногда прям на кончике, болезненно при нажатии, по виду просто покрасневший бугорок, но созревает и лопается, может быть одиночный, или сразу после того как прорвет, может вылезти с другой стороны, может не быть несколько месяцев, потом опять период зверств. Была у многих врачей, говорят закупорка сальной железы, дают общие рекомендации. Оно меня уже замучило, может вы подскажете, отчего это и как избавиться? Гигиену соблюдаю, использую лактацию, цитеал, дегтярное мыло, в период возникновения таких прыщей смазываю Хлоргексидином, левомиколем, зелёнкой, делаю ванночки с ромашкой. Температуры нет, анализы сдавала, чисто. Помогите ради бога избавиться от этой проблемы. Может есть смысл принимать КОК? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2023 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-04 16:40
Добрый день, я бы Вам для начала рекомендовал бы сдать мазок на флору и бак. Посев выделений из влагалища для понимания ситуации и причины.
Ольга 2023-08-05 12:52
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я сдавала анализы каждый раз при посещении врача, все в пределах нормы. И каждый раз говорят мне "ну так бывает, надо соблюдать гигиену, диета и т. д. ", но гигиену то я соблюдаю, куда уж больше. У меня сильная потливость, во второй половине цикла меня всегда сыпет прыщи по лицу, груди, гнойные, болезненные. Сахар в норме, щитовидки проверяла и сдавала на гормоны, все в норме. Что мне дальше делать? Спасибо за ответ