Анализ на цмв

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, до беременности было 2 раза цмв в первый раз пролечилась повторный пцр мазок показал что прошло, потом спустя полгода каким то образом скорее всего после очищения бадами, но был опять обнаружен в пцр мазке плюс еще кандидоз. Пцр мазок на 9 иппп сдавала после начала выделений, которые началисьпосле бадов. Заодно сдала анализ ифа в анализе igg был 500, igm не было. Кандидоз точно прошел так как творожистые выделения прекратились, а цмв лечила гроприносин имуномодуляторам, амиксином, генфероном в прямую кишку, но повторный анализ не сдавала. Можно ли сдавать мазок пцр на таком сроке? Или ифа анализа достаточно? Или сдать торч анализ но он дорогой? Раньше торч сдавала все было норм. Только К токсоплазмозу антител нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-16 09:00
Здравствуйте. Да, достаточно сдать пцр. IgG сдавать необходимости нет. Так как это сталые показатели. На торч сдавать не нужно, если не планируете беременность.
LoveForever 2018-07-16 12:51
Я уже беременна) 5 недель
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-16 16:10
Тогда сдайте торч инфекции, но только IgM.
LoveForever 2018-07-17 22:42
Спасибо за ответ! Я в три недели беременности делала капельницу трисоль 1 раз 100 мг, и вечером физраствор 1 раз 200 гр. Все! Тогда я незнала что беременна, у меня был понос диарея из-за кишечного орошения. Скажите пожалуйста ничего не случилось? Это не отразится на будущем ребенке?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-20 11:39
Нет, не страшно, эти препараты не влияют на беременность.
LoveForever 2018-07-20 18:57
Спасибо за ответ! Здоровья вам и долгих лет!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-21 09:46
Будьте здоровы!
LoveForever 2018-07-22 14:55
Извините еще вопрос можно ли летать на самолете на сроке 5-6 недель? И еще я заметила всегда температура 37.1. Читала в интернете что такое возможно в первом триместре. Это так?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-22 17:16
Да, температура норма. Противопоказаний к перелету в таком сроке нет.
LoveForever 2018-08-15 23:46
Здравствуйте спасибо за ответ! Меня сейчас вот что беспокоит срок идет 9 неделя. 2-3 дня назад заметила, что тянет низ живота и как будто есть вздутие внизу, и ходить тяжело каждые 20 минут хочется полежать после этого все проходит. Беременность на узи в норме (была на 4-5 неделе), воспалении нет. Выделений красных или как при описании угрозы нет. Постоянно лежу дома из-за токсикозфизических наргузок нет, даже на кухню не захожу. Токсикоз потихоньку проходит поэтому хотелось дела поделать, готовкой заняться. На учет пока не берут сказали прийти на 12 неделе
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-16 08:59
В таком случае рекомендую ставить свечи вибуркол при таких тянущих болях.