Анализ на ЦМВ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала анализы на инфекции на сроке 17 нед. Фото прилагаю из карточки. Беспокоит ЦМВ IgG - сомнительно. Что это значит? Врача сказала пересдать на следующей неделе, сейчас срок 28 недель. Как проявляет себя первичное заражение цитомегаловирусом при беременности? За время беременности простывала, без температуры, симптомы прошли в течении недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 07:45
Даже если этот показатель положительный это не страшно. Это свидетельствует о о том, что у вас был контакт с этим вирусам и есть к нему антитела. Никаких последствий не будет.
Мария 2017-03-04 07:49
Спасибо. Если я правильно поняла, то главное чтобы IgM был отрицательный? А его не указали, значит он (-).