Фолиевая кислота на 5 неделе беременности

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, как пить фолиевую кислоту при беременности 5 недель (УЗИ показало)? Я купила 50 табл 1 мг написано, в инете пишут от 600 мкг до 800 мкг выходит мне надо ее поделить? И еще каждый день чувствую себя неважно голова болит, тошнит с утра отрыжка, это из за беременности? Измерила давление в аптеке 114 на 78 пульс 93, на учет на встала еще так как в другом городе, только через неделю поеду домой. Можно лететь на самолете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 15:06
Здравствуйте. Лететь можно, если срочно. Самочувствие может быть связано с беременностью. По 1 таблетке и не делить
Платная консультация
LoveForever 2018-07-16 16:04
Спасибо за ответ. Еще вопрос до беременности было 2 раза цмв в первый раз пролечилась повторный пцр мазок показал что прошло, потом спустя полгода каким то образом скорее всего после очищения бадами, но был опять обнаружен в пцр мазке плюс еще кандидоз. Пцр мазок на 9 иппп сдавала после начала выделений, которые началисьпосле бадов. Заодно сдала анализ ифа в анализе igg был 500, igm не было. Кандидоз точно прошел так как творожистые выделения прекратились, а цмв лечила гроприносин имуномодуляторам, амиксином, генфероном в прямую кишку, но повторный анализ не сдавала. Можно ли сдавать мазок пцр на сроке 5 недель? Просто боюсь этого вируса. Или же сдать ифа анализ кровь, или торч? Торч сдавала до повторного обнаружения цмв, а вот лист с результатами не могу найти, но помню что она сказала все ок, только igg к токсоплазму нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 16:09
Не надо мазок ПЦР.
Достаточно ТОРЧ-инфекций
Платная консультация
LoveForever 2018-07-17 09:55
Спасибо за ответ! А торч анализ входит в первый скрининг или надо отдельно за свои деньги сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 10:06
Извините, не владею информацией по Вашему региону. Узнайте по месту
Платная консультация
LoveForever 2018-07-17 22:47
Спасибо за ваши ответы! Я прочитала одну статью про цмв на которую вы давали ссылку другим женщинам! Вы меня успокоили! А то я места себе не нахожу от этих вирусов. Чувствую что буду натянутой струной всю беременность, как можно успокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 23:44
Обратиться к психологу. Без шуток
Платная консультация
LoveForever 2018-07-18 08:41
Ясно спасибо.
LoveForever 2018-07-18 08:48
Спасибо за совет! Извините еще вопрос я в три недели беременности делала капельницу трисоль 1 раз 100 мг, (трисоль мне бысто начали капать и сразу плохо стало и я попросила остановить) а вечером в тот же день физраствор 1 раз 200 гр. Все! Тогда я незнала что беременна, у меня был понос диарея из-за кишечного орошения. (Была в санаторий и незнала что беременна делала процедуру гидроколонтерапии и тюбаж выпила 1 раз). . Скажите пожалуйста ничего не случилось? Это не отразится на будущем ребенке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 16:19
Опять же повторю совет - Вам ЖИЗНЕННО необходимо к психологу. Вас нужно успокоить. Вы всюду ищите беду и плохое. Так не пойдет - все 9 месяцев.
Ничего не случится после капельниц.
Платная консультация
LoveForever 2018-07-19 11:32
Спасибо за ответ! Здоровья вам и вашим близким!
LoveForever 2018-07-19 11:34
Да вы правы щепетильному человеку как я обязательно надо к психологу. Спасибо!
LoveForever 2018-07-19 22:22
Еще вопрос? У меня время от времени появляется субфребильная температура 37,1?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 22:53
Тут нет вопроса. В чем он? Норма ли? Да
Платная консультация
LoveForever 2018-07-19 23:06
Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-07-28 08:49
Здравствуйте сегодня утром начал болеть живот то есть кишечник, была диарея чувствую что начинается понос. Что можно выпить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 09:12
Здравствуйте. При всем уважении, это к гастроэнтерологу или терапевту. Я максимум могу посоветовать активированный уголь
Платная консультация
LoveForever 2018-07-28 10:13
Еще вопрос заметила что токсикоз уменьшается с каждым днем сейчас срок 6-7 недель, 2,5 недели тошнило теперь уже почти исчезает, это правильно может на узи сходить насчет развития беременности? И еще вчера началось учащенное мочеиспукание после секса, до этого 2,5 недели не было секса может это реакция какая-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 10:14
Возможен цистит. Сдайте общий анализ мочи.
По токсикозу - да, он может уменьшаться до 12 недель
Платная консультация
LoveForever 2018-07-28 10:16
Хорошо спасибо