Воспаление поджелудочной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, тяжесть в области печени и желудка. Подскажите какое применить лечение. Узи прилагаю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-20 07:51
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать следующие исследования: оак, оам, биохимический анализ крови (алт, аст, ЩФ, об. Белок, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции, ггт), копрограмму.
А пока следующее: диета 5 по Певзнеру, Хофитол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды принимать месяц, мезим форте по 1 таб. 2 раза В день во время еды принимать месяц. Фито сбор: календула лекарственная, ромашка аптечная, репешок обыкновенный, корень лопуха, сбор составить в пропорции один к одному заваривать по чайной ложке на стакан кипятка. .