Воспаление поджелудочной от гармонов

Спрашивает: Таня555
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотолимический синдром, ожирение
Здравствуйте, я считаю что у меня воспалилась поджелудочная железа (терапевт ставит диагноз хронический панкреатит). С начала января перешла с коков диане 35 на джес. Могло это повлиять? Ранее подобных состояний не было. Сейчас держится супфебрильная температура 37, побаливает порой верх живота, тахикардия, сильно поднимадось АД и организм не принимает некоторую пищу (сеоедка соленая например). Пью эсанциале фооте и от почек канефрон (песок в почках). Собираюсь в ближайшее время сдать снова узи органов брюшной полости. Гастроэнторолога в поликлинике нет. Подскажите пож-ста. Мог ли приём джес повлиять на обострение, стоит ли его пить далее или резко отменить (пью в лечебных целях)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 22:38
Таня555! Вам нужно пройти ФГДС и сдать тест на хеликобатер пилори. Пройдите осмотр у терапевта. Этот специалист назначит вам лечение по итогам обследования.
Платная консультация
Таня555 2017-03-10 09:07
Спасибо за ответ!