Прием трав

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли если я каждый день пробовала пить разную лечебную траву чтобы посмотреть какая мне подходит? То есть один день попробывала бруснивер(в нем брусника, зверобой, шиповник и череда) на следующий день ромашку, на следующий день мяту, на следующий день хочу опять бруснивер, так как он подходит. Можно ли так или нужен какойто перерыв между ними?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-30 09:15
Валерия! Если вам подходит сбор Бруснивер, то курс терапии составляет 2-4 недели. Вы такой курс можете проводить до 3 раз в год. Травы принимаются отдельными курсами, если они не могут сочетаться совместно в одном сборе. Курс приема для каждого сбора составляет в среднем 14 -28 дней. Таких курсов может быть до 3 раз в год. Всего хорошего.
Платная консультация
валери 2017-12-30 10:35
Спасибо, а если я хочу начать новый сбор то можно его начать на следующий день после предыдущего?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-30 11:17
Валери! Новый сбор начинайте принимать через 5-7 дней. Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Валерия 2017-12-30 11:28
А если я прошлые сборы выпила только 1 раз. То есть позавчера 1 маленькую чашку ромашки а вчера немного мяты, то можно не ждать 5 дней, а сегодня выпить бруснивер? Просто плохо себя чувствую и хочу поскорее его выпить
Валерия 2017-12-30 11:49
Просто сейчас мешает газобразование после того как выпила чашку ромашки а за день до ромашки пила бруснивер. Можно ли сейчас принять эспумизан?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-30 11:59
Валерия! Примите лучше уголь активированный. Если его нет, тогда Эспумизан. Бруснивер можете начинать принимать уже сейчас, если ромашка вам не подошла. Удачи вам.
Платная консультация
Валерия 2017-12-31 14:13
Спасибо, а если я заварила 1 фильтр пакет чая из ромашки на 200 мл и выпила за один раз, то это не могло вызвать воспаление кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 08:47
Валерия! Нет, не могло вызвать воспаление в том случае, если у вас нет аллергии на эту траву. Удачи вам.