Отсутсвие критических дней после отмены контрацептива

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. 25 июня у меня был аборт (не медикаментозный) на сроке 7 недель, врач посоветовал начать принимать контрацептивы со следующего дня после операции, но я решила дождаться кр. Дней. Через 38 дней (.3.08) начались кр. Дни, что сложно назвать их таковыми из за прктического отсутсвия и короткого срока прошли 3 дня, вместо 6. С первого дня цикла начала прием контрацептива Новинет, пропив 21 день (последний прием 24.08), и сделав перерыв на 7 дней стала ждать кр. Дней, но что то видимо они не собираются опять приходить. В инструкции написано, что новый курс таблеток стоит начать с 8 дня, даже если месячные не закончились. Вопрос такой, начинать ли пить с 8 дня новый курс даже если месячные не придут, или обратиться к врачу и ждать критических дней?
по записи врач сможет принять только в течении следующей недели, а новый курс начинается со вторника (1.09) . Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Принимать новую упаковку необходимо, даже если месячные не начались.