Воспаление поджелудочной и печени

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам за помощью и лечением. Беспокоят сильные боли в правом подреберье. Сделала УЗИ брюшной полости: печень-эхогенность повышена и и определяются объемные образования, что это такое? Желчный удален в феврале 2017,
Поджелудочная сказали увеличена, эхоструктура неоднородная диффузно за счет гиперэхогенных включений, что это такое, можно ли вылечить или это очень опасно.? переживаю очень за свое здоровье.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-15 10:14
Олеся! У страха глаза велики. Вы прочтите в строке описания печени -объемные образования не определяются -подчеркнуто. А определяются - не подчеркнуто. Такие включения могут быть в поджелудочной, после перенесенного панкреатита. Получите осмотр и назначения у своего врача, если это будут требовать ваши все остальные обследования. Опасного для жизни УЗИ ОБП не выявило. Всего доброго.
Платная консультация
олеся 2019-01-15 17:57
Елена Владимировна, я была на приеме у доктора, после осмотра был поставлен диагноз: ПХЭС, Хр. панкреатит (обострение). Хр. гастрит(субактивная фаза) и было назначено лечение: эманера 20мг 1 кап. На ночь-10 дней; панзинорм 10000 3 раза-2 недели; на 5 день эманеры экурахол 250 по 1 кап. На ночь-10 дней, после эманеры ЭССЛИВЕР 1 кап.3 раза в день-1 месяц. В аптеке сказали что лучше фосфоглив, чем эссливер. Помогите мне с выбором, как доктор. И скажите правильно ли назначено лечение? А включение в поджелудочной пройдут?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-15 18:14
Олеся! Принимайте Эссливер. Фосфоглив не покупайте. Включения остаются навсегда.
Платная консультация
олеся 2019-01-15 18:25
Спасибо Вам за понимание и за решение проблем. Желаю Вам всего самого наилучшего в мире
олеся 2019-02-06 17:47
Здравствуйте доктор, нашла анализы, которые сдавала при начинающихся болях в правом подреберье, вчера сдала анализы во время лечения, оцените результаты
олеся 2019-02-06 17:48
олеся 2019-02-06 17:49
олеся 2019-02-06 17:50
олеся 2019-02-06 17:51
олеся 2019-02-06 17:52
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-07 14:21
Олеся! Мы просмотрели обследования, патологии нет.
Платная консультация
олеся 2019-02-07 17:24
Простите за беспокойство, но я волнуюсь за гемоглабин и эритроциты. Говорят, что выше нормы и в старых анализах и в новых. Можно у Вас узнать пределы нормы. Я в панике, перерыла интернет, там нормы 120-140, пишут если выше это плохо или с костным мозгом паталогия. Я переживаю очень.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-10 11:03
Олеся! Ничего не читайте. У вас нет нарушений в красном ростке крови.