Воспаление пениса

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка повторно воспалился пенис: красные пятна на яичках и крайней плоти, сама головка опухла, гноя нет, температуры нет, налёта или каких либо выделений нет, не плачет когда трогаю и не показывает пока никак что его что-то беспокоит.
После болезни с феврале это уже 3 раз воспаляется спустя 5 дней после последнего лечения.
На данный момент памперс меня каждые 2-3 часа, после смены промываем с гелем без отдушки, гуляет без памперса около часа и только потом одеваемся. Днём приём ванночки с марганцовкой 3 раза по 10 минут, прыскаю после фурацилин. На данный момент 4 день недуга и опухоль то пропадает то к вечеру больше становится.
Теги: дерматит на члене
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-02 11:09
Марганцовку противопоказано использовать у людей! Можете вызвать ожог!
Это похоже на дерматит, нужно идти к дерматологу, может марку памперсов поменять или средства гигиены или порошок или то чем обрабатываете себе руки.