Пересадка кожи -укус комара

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Мужской
Возраст: 1г 2мес
Хронические заболевания: Состояние после т/о кипятком 12%(лицо, шея, туловище, рука), Аутодермопластика 6% (рука и туловище)
Здравствуйте, ситуация такая, сыну 1г 2мес, в апреле месяце получил т/о кипятком, сделали на руке пластику, все прижилось хорошо, цвет даже начал здоровой кожи принимать, и тут утром просыпаемся на месте ожога след от укуса комара, похож очень, к вечеру это место заметно увеличилось(укусы комаров разносит сильно с рождения, до недели ходит с красными пятнами прикладываю левомеколь)
сейчас дала зодак, обработала йодопироном, наложила повязку с левомеколью.
температуры нет, ручка в нормальном состоянии, припухлость только в месте укуса размер с 5коп. Монету.
стоит ли бить тревогу и ехать к врачу в приемный, или понаблюдать пару дней?
чем лучше обрабатывать укусы комаров?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-24 20:00
Не стоит. Обрабатывать нужно противоалергической мазью. Если расчесывает + бетадин. Левомиколь не нужен. Давайте противоалергические препараты 7-10 дней.
Платная консультация
Ксюша 2019-06-24 23:27
Спасибо огромное, уже лучше.
противоаллергические даю и мажу. Очень переживала что комар укусил именно в место где пересадили кожу, реакция там в разы сильнее проявилась, чем в обычном месте