Проблема с кожей после укуса комара

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Неделю уже проблема с кожей, было 2 укуса комаров на этом месте, сильно расчесал, теперь такие шрамы, как на фото. Середина вроде подсыхает, а по краям все равно расползается и так по телу в нескольких местах, не только комариные укусы, но и потертости тоже реагируют подобным образом. Гноя нет, Просто слезает немного кожа и плохо заживает, если на животе от ремня, в районе паха, на ноге. Что это может быть? Аллергическое? Такого еще не было. Чувствую себя нормально изменений не чувствую.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-14 09:25
Здравствуйте Олег, а сколько таких очагов по телу?
Олег 2016-06-14 09:34
Таких примерно 4. Есть еще парочка поменьше, просто как натертость, все вроде подсыхают, и даже вроде кожа новая образуется на некоторых, но еще слабо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-14 09:45
Это такая форма пиодермии. Не мочите водой, обрабатывайте фукорцином, на лицо можно левомицетивый спирт. Сверху крем бактробан. По два раза в день каждого средства.