Пятна на коже как укусы комара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, буквально вчера появились высыпания на коже бедра. Была весь день по работе на улице (я торговый представитель, работаю с салонами красоты), пришла домой, сняла плащ и сразу почувствовала сильный зуд на бедре, без лишних мыслей почесала через платье и колготки, хорошо так почесала). Минут через 5 стала раздеваться, сняла колготки (новые одела в этот день), и увидела пятна. Их 10 штук, розовые, похожи на укус комара. Думала пройдет, а они не проходят. В какую больницу с этим теперь?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 22:31
Здравствуйте

Это аллергическая реакция.

Могут быть и укусы.

Лечение проводится у дерматолога.

Сейчас посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 7 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.