Соски воспалены, потрескались, есть бесцветное выделение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите в определении диагноза.
Проблема началась с простой ангины. Лечение обычными лекарствами и полоскание горла теплой водой с солью и йодом.
Помимо этого проводил орошение слизистой оболочки рта Люголь спреем. Честно говоря, что Люголь спрей и йод в полоскании не жалел. Температура поднялась до 39. Такая температура продержалась несколько дней. После горло прошло и одновременно с этим началась аллергия. Лицо и уши опухли. Лицо, шея и грудь покрылось красными пятнами. Через день появилась сыпь в виде мелких прыщей в местах покраснения. Для снятия сыпи и красноты применял заваренную ромашку, отвар из лавровых листьев, холодные компрессы. На места покраснения наносил крем косметический Гистан и принимал противоаллергическое средство Дезлоратадин. Сыпь и опухоль прошли. Кожа лица очень сухая и постоянно шелушиться, остались красные пятна. Соски сначала просто болели. Потом немного увеличились и появились выделения. Сейчас при более детальном осмотре увидел, что потрескались. Выделения и боль только увеличились. Сегодня появились прыщи на лице, но другого формата чем были. Аллергии у меня никогда не было. Такое впечатление, что организму чего-то не хватает, а чего-то с избытком. Подозреваю, что это последствия аллергии. Будьте добры, развейте мои опасения, что это рак груди. Что мне делать? Спасибо, что уделили мне внимание. Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-16 10:49
Добрый день, в данный момент я вижу проявления экземы. Начните принимать супрастин, на высыпания тридерм крем, примочки, гипоаллергенная диета, не мылить пораженные участки. Если не будет значительного облегчения через несколько дней - подойдите очно. Не переживайте, выздоравливайте!