Воспаление лимфоузел под мочкой уха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эшм
Здравствуйте, с неделю где то, обнаружила что воспалился под ухом лимфоузел. С 25декабря по 31, болела с температурой день, кашляла. Узел ощущаю когда вытягиваю шею, и немного выдвигаю нижнюю челюсть, вижу даже. Анализы на гепат, вич, сиф, отрицательны. Оак и оам тоже нормальные. Скажите пожалуйста, когда там воспалился узел, в какой части организма искать причину? Прочитала про рак. Как то все навалилось со здоровьем. Я в ужасе. Хирург сказал увеличен на немного. Или к онколог ехать? Прохожу обследование у онкогинеколога по причине эрозии и сбоя цикла, цитология без особенностей.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-29 15:27
Здравствуйте. Как бы есть повод для увеличение л. у, так, что особого повода сейчас до обследоваться в плане исключения онкологии, я не вижу. Если уж совсем " спать не можете" и хотите до обследоваться, то сделайте узи л. у шеи.
Ольга 2022-01-29 15:42
Спасибо, обязательно сделаю. Невроз уже развился.1.01_2.01мазня была, нарушен цикл, хгч менее1,2. Онкомарке са125 12мЕл. Онкогинеколог ничего страшно не увидел сказал. Но написал D26.0, и цервикоз шм. Но цитология пришла без особенностей. Буду придигать эшм. Желудрк болит, терапевт поставила панкреатит. Фгдс после выходных. Ещё и лимфоузел нащупала. Кожа то подвижная вокруг, а вот он твердоват если щупать пальцем, это плохо? Везде так пишут. В спокойном состоянии он не пальпируется. Не болит.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-31 23:37
Сделайте узи л. у шеи, дальше по результатам.