Вопросы на собеседовании

Спрашивает: Vladimir
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие вопросы задает психиатр на собеседовании
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-02 21:28
Здравствуйте, Владимир! Смотря на предмет чего проводится психиатрическое освидетельствование, и преобладают в беседе те или иные вопросы. Стандартно спрашивают жалобы, данные анамнеза (наследственности, сведения о беременности и родах у матери, раннем развитии, посещении детского сада, адаптации в нем и в школе, успеваемость по школьной программе, уровень образования, степень социальной адаптации - наличие работы, семьи и как складываются межличностные отношения с коллегами, родственниками, наличие хронических заболеваний, ЧМТ, обмороков, судорог, перенесенных операций, травм, непереносимость лекарственных препаратов, наличие вредных привычек, служба в армии и отношение к ней, особенности характера в разные периоды жизни и многое другое), проводят психодиагностическое обследование на память, внимание, мышление, интеллект (просят растолковать смысл пословиц, поговорок, провести счетные операции, спрашивают таблицу умножения, просят перечислить известных Вам поэтов, названия рек, столиц различных стран, нарисовать часы с циферблатом и многие другие вопросы, тесты и задания, всех не перечислить). В случае наличия жалоб на самочувствие к психиатру выясняют их динамику: начало развития, с чем оно связано, как протекали симптомы с течением времени, какие меры принимались по их устранению, каков результат, куда обращались за медицинской помощью ранее и т. д и т. п.