Что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, есть бабушка, ей 72 года. Очень-очень худая, ест три раза в день (приходиться заставлять), не хочет мыться, каждый раз отговорки и почти 2 часа уговоров, зато очень любит мыть руки примерно по 5-6 раз с периодичностью в 1-2 минуты (по ощущениям и по возникающему вопросу- забывыет, что мыла), никуда не выходит уже почти 4 месяца--так же отговорки и что нечего там делать. По поводу вызова врачей: вызывали два раза- оба раза просто выслушали обвинения в свой адрес, что так запустили, получили бумажки на анализы, которые пытались получить у бабушки порядка двух месяцев (так и не сдали() . И еще бывает, что к ней " приходят"- маленькие девочки, тетки и мужики, которые просят, чтобы она оставила им поесть- бывало такое, что только со второго раза бабушка соглашалась поесть. Еще ей кажется, что за ней постоянно следят и контролируют. Забывает, что с кем-то разговаривала и что-то ей говорили или просили.
Так же говорила сама, что собирается к врачу завтра, а " завтра" так и не наступало, и что она не могла говорить об этом. И что на дворе сейчас октябрь и очень удивилась, когда ей сказали, что сейчас уже январь (в комнате висит календарь- она на нем сама дату переставляет). Плохо пахнет и не хочет пить так же говорит- что к ней "приходили" и сказали, что много пить нй нельзя. На вопрос кто приходил- молчит. Бывают резкие перепады настроения_ то злость граничащая с агрессией, то вроде как, кажется, что вроде она нормальная. Как быть в данной ситуации? Вроде возраст еще не сильно большой. Есть ли причины вызывать психиатра на дом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-29 11:53
Обязательно пригласите психиатра для осмотра на дому.