Вопрос связан с сахарным диабетом 2 типа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, моему мужу 44 года, почти год болеет СД 2 типа инсулинонезвисимый. Компенсировали - 6,7, но проблема в том, что муж бросил пить таблетки и уже 2 дня употребляет алкоголь(водку) в большом количестве. Что ему грозит? У меня сердце не на месте.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-03 13:48
Здравствуйте, Татьяна.
Ваш вопрос скорее следует адресовать не эндокринологу, а наркологу. Подобное употребление алкоголя, безусловно, не является нормой.
Что грозит Вашему мужу по моей части -- декомпенсация сахарного диабета, при длительном отказе от препаратов и нарушении диеты -- вплоть до развития коматозного состояния.
С уважением, Надежда Сергеевна.