Сахарный диабет 1 типа, питание

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа.
Здравствуйте, у меня впервые выявленный сахарный диабет 1 типа. Лежала в стационаре неделю. Поступила с сахаром 22. Через 10 дней сахар не полдымался выше 12. После сходила ко врачу, мне назначили 4-6 единиц Новорапида и 12 единиц Левемира. Сахар держится в пределах 10. Сегодня столкнулась с ситуацией, когда сахар через 2 часа после еды был 7(перед едой был 6.4) , а еще через 2 часа стал 9. Для меня это было странно. Объясните, пожалуйста, чем это может быть вызвано? Прилагаю фото своего примерного завтрака. Перед завтраком вколола 5 единиц Новорапида. Также ночью был пониженный сахар 3.6.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-05 23:03
Здравствуйте, Ангелина.
Может быть связано с погрешностями в питании, может быть связано с недостаточной дозировкой Левемира. В любом случае, по однократному повышению уровня гликемии выводы мы не делаем. Если ситуация будет повторяться, то нужно будет обратиться к своему эндокринологу для коррекции схемы инсулинотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ангелина 2020-12-06 12:21
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-06 12:54
Пожалуйста, здоровья Вам.