Витамин д и сахарный диабет 1 типа

Спрашивает: Фарида
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день, муж сдал анализ на витамин д, пришёл результат 21, это мало, сколько посоветуете принимать капель аквадетрима в день? И сколько продолжительность? Ещё у него
Сахарный диабет первого типа, правда что если принимать витамин д то снижается доза инсулина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-18 22:38
Здравствуйте, Фарида.
С какой целью Ваш муж сдавал этот анализ? Что его беспокоит? Он контролировал уровень кальция в крови или моче? Если да, то какие результаты получил?
По поводу дозировки инсулина – неправда.
С уважением, Надежда Сергеевна.