Вопрос специалисту

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад мне сделали операцию по удалению матки и яичников. Чувствую себя отлично. Могу ли я вернуться к тренировкам в тренажерном зале? Какие нагрузки разрешены после такой операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-29 00:40
Здравствуйте. Каким доступом вам была проведена операция? Лапаротомным или лапароскопическим?
Нелли 2018-01-29 19:02
Была произведена операция: Чревосечение по Пфанненштилю. Экстирпация матки с придатками. Пангистерэктомия.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:39
Здравствуйте. После данной операции к полноценным нагрузкам можно приступать не ранее 4-5 месяцев. Должна хорошо сформироваться рубцевая ткань.