Вопрос про лечение атопического дерматита после применения "Адвантана"

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! У дочки (полтора года) атопический дерматит, сегодня будем смазывать кожу последний 7-й день назначенного аллергологом курса "Адвантана", кожа практически очистилась, но вот иногда дочка себя ещё немного почёсывает, поэтому аллерголог посоветовала Элидел (достаточно длительный курс). Поначиталась о нём информации - страшно его использовать, честно говоря. Хотела бы уточнить у Вас:
- можно ли сделать пока перерыв после Адвантана, чтобы посмотреть, сохранится ли эффект, удастся ли эмолиентами долечить кожу или так лучше не делать?.
- есть ли в принципе какая-то альтернатива Элиделу?.

Спасибо большое!
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-12 15:41
Здравствуйте

Можно сделать перерыв и перейти на эмоленты.

Элидел безопасный препарат и может применяться несколько месяцев и лет.

Больше доверяйте врачам, а не тому, что пишут в интернете.
Арина 2020-09-14 03:12
Поняла, спасибо!