Диатез у грудничка, дрож. Грибок

Спрашивает: Айна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет, была желтушка
Здравствуйте, нам 5 месяцев на гв, с двух месяцев появился диатез, 4 раз периодами мажем адвантан, т. к. полностью не исчезают высыпания в виде пятен на двух щеках теперь уже на подбородке где то месяц назад мазали король кожи, все это бесполезно было. Стул после диатеза 1 раз в неделю. Сегодня узнали что у нас дрож. Грибок на лице после соскобов, (дрожжи в кале + стафилококк пропили интести бактериофаг вчера был послед. День перед ним пили 4 дня энтеросгель) помогите пожалуйста, вся в отчаянии. Проблема в том что во 2 триместре я лечила этот грибок на своих кистях рук, т. к. у меня экзема, но у меня он видимо до сих пор этот грибок потому что, также сухость рук, шелушение, зуд все это сама подавляю антигистаминами постоянно при том что ребенок на гв. СПАСИБО
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 16:35
У Вас в голове все перемешалось. Экзема на руках и сухость рук ни как не связаны с дрожжевым грибком.
Дрожжевые грибы живут в норме на коже каждого человека, поэтому заразить ими нельзя.
У Вашего ребенка атопический дерматит. Это наследственное заболевание. Наличие у Вас экземы говорит о том, что атопический дерматит у ребенка мог возникнуть из-за Вашей наследственности.
У больных атопическим дерматитом отмечается повышенная колонизация кожи дрожжевым грибком, но это изменить нельзя.
Вам необходимо разобраться с дисбактериозом у ребенка. Стул 1 раз в неделю это очень редко. Наличие патологии ЖКТ способствует обострениям атопического дерматита.
Aina 2018-11-12 17:15
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 17:18
Пожалуйста, здоровья Вам.
Aina 2018-12-12 08:16
Здравствуйте, у нас до сих пор не проходят эти высыпания, в прошлый раз после вашего ответа мы пропили курс энтерожермина, сейчас нам 6,5 месяца все началось с 2,5 месяца. Стала давать кашу гречневую безмолочную, стул 1-2 раза раз в 3-4 дня мы на гв. Подскажите пожалуйста что нам мазать и чем убрать мокнутие. Спасибо вам большое за ваши отклики! Здоровья вам и счастья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-12 13:16
Сейчас на фото проявления атопического дерматита в стадии обострения.

С 6-ти мес можно применять внутрь Зодак по 5 кап 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Aina 2018-12-13 16:48
Спасибо большое!
Aina 2018-12-14 18:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пимафукорта у нас нету по городу, как быть везде были говорят нету есть пимафуцин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-14 20:47
Пимафуцин не подойдет.

Можно использовать крем Комфодерм К, Адвантан 1 раз в день на 7 дней.
Aina 2018-12-15 07:43
Спасибо большое
Aina 2018-12-26 18:16
Здравствуйте вот сейчас вот выглядим больше 10 дней уже мажу адвантан что делать дальше уже не знаю сегодня кальций глюконат насила давать на фото видно как царапает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 07:21
Если эффекта от лечения нет, необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу или аллергологу.
Aina 2018-12-27 11:45
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 12:13
Пожалуйста, здоровья Вам.