Кожа рук у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5лет и 4 мес.
Здравствуйте, я уже писала не скольким вашим специалистам. Один поставил ксероз другие раздражающий дерматит. У дочки моей с марта мес. Начались проблемы с кожей рук больше с левой начиналось вроде как с маленького пятнышка сейчас кожа на этой руке сухая шершавая как у бабушки и сейчас заметила что подушек и пальцев шершавые и морщиныстые на левой получше там не большая площадь на пальчики тоже шершавые был дома белогент не помог потом Боро плюсом мазала сейчас же элокомомпрка результатов нет. С утра после ночи есть не большое шелушение фото прикреплю. Прсле выходных покажется врачу обезательно! На фото указаны даты прикреплю не сколько.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-01 19:12
Добрый день, где вы проживаете (в плане климата и село/город)?
У ребёнка в младенчестве был атопический дерматит? Вы с мужем болеете экземой?
Наталия 2019-05-01 20:04
Мы живём в квартире в городе у меня уже 12 лет как ставят экзему обострение весна осень. Фото свое прикреплю.
Наталия 2019-05-01 20:06
Атопический дерматит был
Наталия 2019-05-01 20:08
Живём ближе к Архангельск ой области
Наталия 2019-05-02 07:49
Ладошки ещё у нее красные кожа как будто глянцевая.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-02 15:06
У ребенка это стигмы атопического дерматита. У вас это наследственное.
Сделать с этим кординально сейчас ничего нельзя. Важен правильный уход, а со временем все сам перерастет.
Минимизируйте контакт рук с мылом, для ухода используйте специальные крема из серии Ля рош - La Roche-Posay Lipikar Baume AP. Дома - ежедневно влажная уборка, уберите из дома животных, ковры, мягкие игрушки, большие цветы. Старайтесь обеспечить ребенку гипоаллергенную диету, давайте больше кисломолочки.