Красные пятна на ногах и руках у ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка появились красные пятна на ногах около ступней и начали сейчас появляться на коленках и кистях, мазали кремом атопик и цикапластом, не проходят, но становятся светлее. На холоде ребёнок плачет, все пятна становятся очень красными. Может ли это быть связано с тем что очень много пили лекарств разных, потому что из за адаптации к садику болели постоянно и сейчас пока не ходим в сад. У ребёнка уже была аллергия в 8 месяцев, когда ввели прикорм, тоже были красные пятна, врач говорила что это пищевая аллергия. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-10 15:17
Здравствуйте , Ксения!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть.

По описанию может быть несколько вариантов.

Возможно атопический дерматит.
Ксения 2019-01-11 11:49
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вот фото. Может ли это быть от лекарств?
Ксения 2019-01-11 11:50
А может от холода?
Ксения 2019-01-11 11:52
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 09:37
Больше данных за атопический дерматит.

Как часто купаете, чем?

Как часто увлажняете кожу, чем?

Ведёте пищевой дневник?!