С чем модкт быть связано?

Спрашивает: Наталья Сахнюк
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Не частый стул, один раз в три дня.
Здравствуйте, у моего ребенка постоянно появляются шероховатые пятна на тыльной стороне рук, после холода сильнее, на щечках шероховатость, на локтях, кожа по всему телу суховата. Какие у нас могут быть проблемы со здоровьем?
Теги: красные шершавые пятна на руках у ребенка 5 лет, красные руки у ребенка, красные шершавые руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 07:57
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки или сухие варежки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.