Пятна на руках после воды

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня после воды начинают облазить ладони и появляются красные пятна восновном после мытья. Пробывал и разные мыла и гели думал может из за этого но не проходит! Иногда покалывает но потом потихоньку проходит. Раньше не было такого никогда. В детстве был атопический дерматит тоже на руках. Что это может быть и связанно ли это?
Теги: красные пятна на руках после воды
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 22:13
У Вас начинается Дисгидротическая экзема. Ограничить контакт с водой, все делать в Виниловых перчатках. Мыть руки мылом Ойлатум. Затем увлажнение кожи Топикрем
Денис 2016-03-01 22:16
А из за чего это может быть?
Денис 2016-03-01 22:26
Может это действительно то что у меня дерматит был?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 22:36
Очень часто после Атопического дерматита возникают какие то либо высыпания. А Экзема это разновидность его
Денис 2016-03-01 22:37
Пройдет ли она ли это хроническое и будет всегда?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:30
Вам необходимо постоянно увлажнять кожу чтобы был хороший барьерный слой. А сказать на счет того когда пройдет к сожалению не могу.