Не проходит Атопический дерматит у годовалого ребенка

Спрашивает: Лесяя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у дочки начался дерматит с 2 месяцев. С рождения мы пили смесь Хипп, потом перешли на Малютка в целях экономии средств и с этого все началось, страшные красные щеки. После 2 недель кормления Малюткой перепроюовали ещё смеси НАН, Белакт, Нестожен, вернулись на Хип, на щеках прошло, зато появились шершавые красные пятна на ручках и ножках и запоры, гиппоалергенные смеси пить не хочет, сейчас пьем обычное кипяченое коровье молоко(так как не знаю уже какую смесь давать) утром и вечером, нам 1 год и 2 месяца. Дерматит на месте и на ногах и на руках и на щеках, кожа ребёнка как наждачная бумага. Педиатр уже разводит руками, аллерголога у нас нету. Пили фенистил, и мазали фенистил гелем, не помогло, потом пили бифидобактерин - ничего, пили симбитер стало лучше до конца не прошло, а через неделю опять началось. Сейчас мажем кожу физиогелем. У меня уже сердце разрывается от безвыходности, каждый день плачу как смотрю какая кожа у ребёнка вся в пятнах. Очень надеюсь что Вы мне ответите и поможете вылечить ребёнка. Заранее спасибо огромное!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-27 19:53
Здравствуйте!
Вам надо сдать кровь на педиатрическую панель, чтобы узнать на какие продукты и компоненты молока есть аллергия у ребенка.
Увлажнять кожу обязательно, лучше использовать Бепантен мазь, на яркие, красные высыпания наносить Адвантан крем.
Купать меньше, вода провоцирует сухость и шелушение.
Еще одна причина, которая вызывает подобные жалобы- лямблии. Сдайте в лабораторию кал на лямблии на посев.

Анастасия 2021-04-15 22:35
А чем лечить или убить эти лямблии?
Консультация гастроэнтерелога по поводу лямблиоза