Вопрос по ВИЧ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, возможно ли заразится ВИЧ через порез после стрижки? Сразу было обработано хлоргексидином. Половой акт был защищен, но после завершения секрет попал на царапинку. После обработано мирамистином. Душ был так же принят.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-04 12:02
Николай! Нет, невозможно заразиться таким путем этим вирусом. Не существует такой путь заражения.
Платная консультация
Николай 2021-12-04 12:06
Даже если ранка была недавняя? (2 часа до акта). Беспокоюсь только потому что при завершении рукой заляпал царапинки, но сразу же все обработал.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-04 12:52
Николай! Даже если ранка была свежая, заражение в вашей ситуации невозможно.
Платная консультация
Николай 2021-12-04 13:07
Царапины на коже мошонки и ствола и никак не могло произойти заражение? Обследование можно не производить при этом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-04 14:30
Николай! Обследование можете не проходить.
Платная консультация
Николай 2021-12-05 13:43
Елена Владимировна! А если перезватив мог сползти, то в таком случае как быть? Контакт был только допустим выделений с кожей полового члена.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-10 18:13
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.