Вопрос по УЗИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Какой диагноз можно поставить по такому снимку? УЗИ органов малого таза.
Неприемлемое содержание текста, которое может ухудшить качество страниц сайта. Если Вы уверены в адекватности своего текста, напишите нам и мы исправим ошибку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

37 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 10:12
Здравствуйте. При всем уважении - по фото я не гадаю. Мне нужно видеть описание УЗИ. И клинической ситуации. Прикрепите фото и напишите о ситуации
Платная консультация
Ольга 2016-12-16 10:27
Самое главное, что ничего страшного на снимке Вы не увидели. Это главное для меня, потому что врач-узист сомневалась по поводу диагноза. Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 10:30
Ольга, Вы шутите? Я ни слова ни написала Вам о том, что это страшно или нестрашно, потому что это размытые очертания. Прошу не перекручивать мой ответ,а прикрепить фото описания
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 13:59
Описание УЗИ, как сказал узист, хорошее. Только его смущает вот то, что он отметил на фото и отправляет на операцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 14:01
Ольга, Вы дважды проигнорировали мою просьбу. Я хочу увидеть данные УЗИ-описания. Гадать по черно-белым снимкам не в резкости - непрофессионально в корне.
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 18:11
Добрый вечер! Снимок прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:12
Здравствуйте. Тут и дальше нет снимка, извините
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 18:12
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:12
Прилетел, есть. Подозрение на полип. На какой день цикла УЗИ?
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 18:14
На 9-й день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:15
Я бы советовала переделать УЗИ в следующем цикле. Это может быть сгусток еще
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 18:21
Подскажите, а этот полип можно было видеть уже в мае? (снимки для сравнения есть). Потому что была у врача(гинеколога) в мае, сказал что все отлично. Делала УЗИ (трансабдоминальное), так как девственница. УЗИ в сентябре делала (не у гинеколога), нашли аднексит(я его лечила).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:23
Могло и не быть полипа тогда. Иногда для формирования достаточно и 1 месяца. Рекомендую повторить УЗИ в следующем цикле
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 18:24
Подскажите, пожалуйста.
1) Каким образом или какими методами делается операция по удалению полипа у девственницы
2) На контрольное УЗИ идти можно на 7-й день цикла? (сказали обязательно на 5-й, но из-за работы не могу попасть в этот день)
3) И обязательна ли гормональная терапия после операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:25
1. никакими. Только после дефлорации. Если есть показания - проводится хирургическое рассечение плевы и потом удаление полипа.2. Можно идти до 10 дня.3. Да.
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 18:34
Ну вот. А мне сказали на 9-й день поздно пришла (
Гормональная терапия, конечно страшно. Гормонами лечилась 4 года. Здоровье и вес, сильно повлияли на меня.
Подскажите, вот симптомов никаких нет(про те, что пишут в интернете про полип). Могут ли быть покалывающие боли с одной стороны влагалища симптомом полипа? (начались причем, после УЗИ в мае).
Скажите, гистероскопия - это не случай для девственности, для операции? (конечно мало в этом понимаю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:35
Нет, такие симптомы полипы не дают. Последнюю фразу не поняла. Гистероскоп проходит через влагалище - потому и тут нужна дефлорация, к сожалению.
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 18:40
На просторах интернета, пишут, что (извините, цитирую) - девственнице не нужно проводить дефлорацию - есть вагиноскоп или гистероскоп (тоненькая трубочка с оптикой) - пройдёт в любую дырочку в девственной плеве.
Скажите, а сгусток, который может быть, он рассасывается? Сгусток чего? Он не опасен, может пройти? В моем случае, операция, это конечно совсем необычная ситуация. Совсем недавно перенесла операцию по иссечению анальной трещины и тому подобное, по проктологии. А тут еще и полип, дефлорация. Хотелось бы, чтобы врач ошибся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:41
Читайте выборочно и фильтруйте. Не все плевы такие классические с дырочкой, извините. Внизу прикреплю фото. Сделайте УЗИ-контроль и тогда уже будете решать. Не паникуйте раньше времени.
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 18:48
Подскажите, а что могут быть за покалывания во влагалище отдающие в мочеиспускательный канал, или боли именно в боку как при воспалении придатков? Иногда мне кажется, что эти ощущения во влагалище появляются, например при скрещивание ног, при сидении. (все проверяла и урологию и анализы, уже грешу на операцию по иссечению трещины). Может быть надо что-то пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:56
Ольга, извините, я не гадаю. У Вас было воспаление - оно может давать симптомы.
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 19:00
Скажите, а можно злоупотреблять точнее часто пить препараты - уролесан, палин, уропрофит, баралгин? И еще, скажите, пожалуйста, а смещение позвонков и зажим нервного корешка позвоночника слева, может давать боль в придатки и справа и слева?
Ольга 2016-12-19 19:01
И если сгусток, он может пройти сам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 19:03
Ольга, Ваши вопросы начинают выходить за пределы сферы гинекологии. Пожалуйста, к урологу и невропатологу. По последнему. Сгусток может выйти сам. Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 19:07
И последнее, если это возможно. Скажите, в моем случае, что нужно делать с этими болями, или доктор, все равно там ничего не увидит в моей ситуации? То есть, УЗИ бы показало бы какие-то причины, в любом случае? Значит, их просто нет по гинекологии? Подскажите, что нужно делать или оставить все как есть и проверить только полип.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 19:10
По гинекологии у Вас нет причин для этих болей - по УЗИ. Разве что аднексит. Но он обычно дает боли сбоку.
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 19:14
Спасибо огромное. Скажите, и анализы мне тоже не нужно сдавать, типа мазки например?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 19:16
У Вас можно мазок взять только из преддверия влагалища - Вы же девственница. Ни классический мазок, ни анализы на ИППП, ни цитологию.
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 19:17
Спасибо Вам огромное!
Ольга 2016-12-19 19:19
Вы меня извините, за назойливость. Но представляете, у меня в мае нашли уреаплазмоз, и мне пришлось его лечить. Брали мазок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 19:21
О последнем. И где тут вопрос,извините?
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 19:24
Откуда могла быть такая инфекция. И насколько она может влиять на характер болей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 19:25
Во-первых, уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит, потому всегда важно количество. Во-вторых, читайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 20:36
Извините, пожалуйста, и прям последний вопрос. Может ли этот полип, как опять же пишут в инете, отдавать какой-то своей частью во влагалище, как выпирать., и тем самым проявлять себя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 20:36
Ольга, нет, я уже Вам отвечала. То,что пишут на заборе,извините,я не комментирую.Тема закрыта.Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 20:38
Спасибо, огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 20:40
Удачи еще раз. И меньше мнительности.