Синехия, полипы, ноет внизу живота

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне удаляли полипы матки и не прописали противовоспалительные, через месяц только на узи я узнала, что у меня воспаление, лейкоциты на анализы на мазке были значительно больше нормы. Мне прописали свечи и противовоспалительные таблетки. Месяц спустя я сдала новый мазок, но анализы еще не пришли. После этого внизу живота стало ныть. Я пошла на узи на 12 день цикла, мне сказали, что справа рядос с яичником анэхогенное образование с перегородками на размером 16 на 10 мм и что структура эндометрии неоднородная с гиперэхогенным включением в средней и верхней части полости размерами 2,5 мм и 6,3 х 4,0 мм. При этом в скобочках поставили вопрос, что это могут быть полипы или внутриматочная синехия. Сказали пересдать на 5-7 день цикла. Может ли такой диагноз, еще не подтвержденный, означать, что у меня действительно полипы или синехия? Меня беспокоит, что все это ноет, не сильно, но я чувствую. Сказали, что в целом воспаления нет.
Теги: синехии фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-31 16:01
Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Может ли быть так, что на УЗИ не ошиблись? Да, не исключено
Платная консультация
ОЛЬГА 2021-05-31 16:03
Почему тогда ноет низ живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-31 16:09
Ольга, угадать не получится. Вы не привели ни результаты УЗИ в полном объеме, ни результаты любых других анализов
Платная консультация
Ольга 2021-05-31 16:21
Подгрузила изображение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-31 16:30
Ольга, по фото мы не гадаем. Это совершенно неинформативные снимки.
Если Вам необходима предметная консультация по ситуации, необходимо прислать:
  • фото текста УЗИ (описание)
  • заключение гистероскопии/РДВ + патогистологии после нее
  • мазок на флору