Боль внизу живота эндометриоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. У меня была боль внизу живота в середине цикла, я обратилась к врачу меня пролечили (витамины группы в, антибиотик непонятно зачем, микроклизмы с димексидом, электофлрез) боли в середине цикла прошли. Вот последняя менструация была 12.06.2020 болезненная, и после неё боль не ушла, я обратилась к врачу она назначила анализы и я ещё дополнительно сделала УЗИ. Результаты прикреплю в приложении. Прошу помощи потому что к хорошему врачу смогу попасть не скоро. Ещё мне назначили свечи лонгидаза стоит ли их купить и по применять пока (вопрос ещё куда их вставлять враче сказала, может вы подскажете). Сейчас пью таблетки Ибупрофен и дазолик 5 дней. Помогите расшифровать результаты анализов и УЗИ. Что значит капсула уплотнена? Стоит ли принимать лонгидаза. Смогу ли я забеременеть и родить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-30 20:41
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-30 20:44
Имеется баквагиноз. Но боли навряд с этим связаны. Скорей всего боли а овуляцию у вас из-за Толстой капсулы. Само это говорит о синдроме поликистозных яичниках.
Необходимо сдать анализы на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации