Медосмотр для работы у гинеколога для девственницы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
У меня возник такой вопрос. Нужно проходить Медосмотр для работы в непродовольственных магазинах и все бы ничего, но пункт "подготовиться к осмотру гинеколога" меня напрягает, так как я никогда не жила половой жизнью. Была на приеме у гинеколога один раз в жизни и сказав ей о том, что я девственница, меня никто не стал осматривать и отпустили. Тут же все же другая ситуация. Скажи, пожалуйста, как проходит визит врача? Могу ли я отказаться от осмотра (никаких проблем со стороны гинекологии не имею, тьфу-тьфу)? И могут ли они настоять? И что тогда приемлемо в этой ситуации?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2021 года

4 ответа

Марина 2021-05-12 10:54
Забыла еще уточнить. Я прочитала, что в таком случае проверка происходит ректально. Хотя абсолютно не понимаю, какой в этом толк, если нет половой жизни. Можно этого избежать, отказом?

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-12 11:17
Здравствуйте. Марина, мы с Вами лично не знакомы, потому все же не "скажи", а "скажиТЕ".
обычно это - разговор + ректальный осмотр + УЗИ + мазок на флору.
-5
Платная консультация
Марина 2021-05-12 19:19
Разговаривать с вами на ты, я и не собиралась. Просто случайная ошибка. Но ВЫ мне так и не ответили! Могу ли я отказаться от осмотра (никаких проблем со стороны гинекологии не имею, тьфу-тьфу)? И могут ли они настоять? И что тогда приемлемо в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-12 19:49
Читайте свои тексты перед отправкой. Тогда не будет вопросов к Вам.
По теме. Все решается с врачом на осмотре. Вы можете отказаться. И если врач будет благосклонен - подпишет осмотр. Но на самом деле он подставляет в таком случае себя. Если не проводит ректальный осмотр, может сделать УЗИ. Не хотите мазок - Ваше право. Но обычно потом врачи за такие поблажки (подписать вслепую) расплачиваются (по опыту). Что-то сделать он должен. Иначе это по сути подделка документов/ложь.
Вы не можете утверждать, что у Вас нет проблем по гинекологии. На основании чего? Ни осмотр, ни УЗИ Вы не делали. У меня в практике был случай такой же уверенной в своем здоровье женщины. А потом оказалось, что нет одного яичника и порок развития почки. Так что лучше сделать УЗИ хотя бы. Можете с ним и прийти к врачу. Всего доброго.
-2