Самовнушение

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Постоянные обмороки и неустойчиватт к стрессовым ситуациям.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 16 лет. В школе весной, наверное, будет медицинский осмотр. Я не знаю, как он проходит, но я жутко боюсь гинеколога, с самого детства. А сейчас, учитывая то, что я не девственница, просто как огня боюсь этого похода. Я думаю, что половая жизнь в 16 лет-это вполне приемлемо, тем более, если есть голова на плечах. Я все прекрасно понимаю сама. Но я просто не могу представить, как быть, если вдруг заставят в любом случае садится на кресло, если доктор разгласит информацию о ведении ПЖ, если сообщит родителям. У меня с мамой отношения хорошие, но на такие темы мы не говорим. Поэтому, я даже представить не могу, именно, что не могу, как она отреагирует, если что. Ну если с мамой будет все нормально, то что будет, если об этом узнает кто-то в школе? Меня начнут высмеивать и унижать, я не смогу так жить, я не справлюсь с этим давлением. И я это понимаю, это самое ужасное. Я просто не знаю, на что я буду способна в такой ситуации. Я просто боюсь саму себя. Я надеюсь на лучшее, но эта ситуация тяготит меня каждый день, я не знаю, что мне делать. Я знаю, вы подумаете, что я какая-то маленькая глупая девочка, которая ничего не соображает, но я на самом деле отношусь очень бдительно и серьезно к ведению половой жизни. Прошу Вас помочь мне советом, если это возможно. Я буду безмерно благодарна Вам!
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-31 17:51
Здравствуй, Женя! Скажи врачу, что девственница, тогда она просто не полезет дальше, будет смотреть как девственницу. Обмана никто не заметит. Если честно, и отношение врача будет лучше, если ты скажешь неправду, так как в твоем возрасте не так много девушек ведут половую жизнь.
А если захочешь все-таки провериться, то сходишь потом самостоятельно к гинекологу.
Удачи тебе!
-2
Женя 2017-10-31 18:08
Спасибо огромное! Надеюсь, получится, и обмана не заметят. Просто я не в курсе, как проходит школьный осмотр, но нужно рассмотреть все варианты, и не самые лучшие в том числе. Спасибо большое, я очень благодарна Вам, Елена Николаевна.
-1