Все что строили может разрушиться в один миг

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая, можно сказать запущенная проблема.
Я встречаюсь с парнем почти год (в конце июля будет год) у нас с ним разница в 5 лет. Ему 18.
Мама у меня очень строгая и не очень то хорошо к нему относится, я ее понимаю, она боится за меня. С папой мы не живём но я его с ним знакомила и он его принял, он принял мой выбор. Я понимаю, возможно Вы будете говорить что в моем возрасте отношения не могут быть серьезными то это не так, мы настроены серьезно, он готов ждать моего совершеннолетия и он ждёт. Но в этом году, уже скоро, скорее всего в июне у нас плановый осмотр гинеколога (знаю что не по вашей части)
А в детстве когда мама мне про секс рассказывала, не рассказала про плеву и что незя туда ничего сувать. Ну сами наверное догадываетесь что я туда пальцы засунула. Ну и было больно, и я щас думаю что я уже "не девочка". я ему рассказала и он был просто в шоке. Он очень боится что его посадят ведь моя мама очень строгая и подумает что это он сделал. И он вобщем сказал что если она не поймет то мы расстанемся. Раньше я боялась получить п*зды от мамы когда она узнает (извините за выражение) а сейчас больше всего на свете я боюсь потерять его!
Я его очень люблю и он меня любит и я просто не могу поверить что все может обрушиться в один миг! Я так этого боюсь! А мама моя ведь и вправду может не понять меня правильно!

Хотя вполне возможно что у меня там все цело и просто растянулось но была жуткая боль! Возможно что я просто себя накручиваю. Но мой парень не может избавиться от мысли о том что я туда что-то сувала, подскажите пожалуйста, что мне делать, как поступить!?!?!?
Заранее очень благодарна за Ваш ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

8 ответов

Катя 2018-03-12 19:51
Плюс у меня ещё и мама такая, что может понять очень не правильно, как объяснить маме и молодому человеку чтобвгвсе было нормально и все друг друга правильно поняли?
Ведь терять я его совсем не хочу!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-13 08:18
Здравствуй, Катя! Если тебя интересует вопрос о том, разорвалась ли плева, то лучше сходить к гинекологу самостоятельно и объяснить ситуацию, а про парня ничего не говорить или сказать про этот случай на плановом осмотре. Пишут ли о наличии или отсутствии плевы лучше спросить у гинеколога. Мне кажется, что не пишут. Врач спросит о половой жизни, а не цела ли у тебя плева.
А чтобы посадить твоего парня, нужны реальные доказательства и медэкспертиза, так что пусть он не боится.
Здоровья тебе и удачи!
Катя 2018-03-13 16:09
Это то я знаю, но проблема в том что моя мама намерена вести меня к гинекологу раньше и она как бы пойдет со мной, боюсь что она не так поймет и не поверит если я буду ей объяснять что он не при чем, я не знаю что мне делать если мама не поверит.
Дело в том ещё что у меня почти вся родня в полиции работает и парень мой боится что типо они смогут и так его засадить без всякой экспертизы
Катя 2018-03-13 20:51
У меня не получается подобрать слова чтобы успокоить парня. В этом вся сложность
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-14 08:46
Катя, а зачем мама поведет тебя к гинекологу? Если пойдете с мамой, врачу не говори, что туда залезала. Мама присутствовать на приеме в любом случае не будет. Так что мама будет спокойна и никуда не пойдет. В любом случае подобные дела проводят серьезно и экспертиза должна быть обязательно, не волнуйся. А потом уже для себя сходи самостоятельно к врачу.
На самом деле твой парень раздувает проблему на пустом месте. По его логике, засадить любого можно ни за что.
А вот с мамой надо иметь доверительные отношения, чтобы она к врачам не посылала.
Удачи!
Катя 2018-03-14 08:53
У нас на самом деле с мамой ужасные отношения с самого детства, мы с ней можем только ругаться, то есть на какие то другие темы мы почти не разговариваем, она не спрашивает никогда о моих каких то может быть проблемах или переживаниях а я когда то пыталась интересоваться о ее жизни она постоянно говорит что не мое дело. Она мне не доверяет и говорит что пойдем мы с ней раньше и вместе чтобы обеим провериться, у нас до 15-16 лет к гинекологу надо с мамой вроде. Но она говорит что и она тоже типо провериться, что пойдем вместе, про парня я поняла, спасибо!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-14 09:00
Катя, по поводу гинеколога лучше адресуй вопрос врачу (я имею в виду возраст). В кабинете она не должна находится в время осмотра, только после. Про свои "копания" не говори врачу, тогда проблем не будет.
С уважением Елена.
Катя 2018-03-15 06:01
Хорошо, спасибо Вам огромное! Вы очень мне помогли! Спасибо ещё раз!