Можно ли определить давность разрыва девственной плевы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей дочери вчера исполнилось 16 лет. Несколько дней назад я случайно узнала, что она с прошлого лета встречается со взрослым парнем 20-ти лет. Думаю, что взрослому мужчине не интересно гулять «просто так». Пыталась с ней поговорить, но она всячески избегает этих разговоров, врет, якобы дружит с мальчиком-ровесником из соседнего района. Хочу отвести к гинекологу на осмотр, тем более, что нужно скоро ехать в санаторий и осмотра в любом случае ей избежать не удастся. Может ли врач определить давность разрыва девственной плевы? Ведь если выяснится, что дочь лишилась девственности в 15 лет, а партнером был 20-летний мужчина, то тут уже разбирательством уголовного характера пахнет. Спасибо.
Теги: девственность по фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:46
Здравствуйте. Через 5 дней после ПА уже невозможно установить никакие даты. Я понимаю Ваши переживания, но не портите отношения с дочкой. Угрозами Вы точно ничего не добьетесь. Кроме прочего, согласно законодательству РФ, с 15 Вы лет Ваша дочь несет за себя ответственность сама и все между ней с врачом. Вас даже на осмотр адекватный врач не пустит. Здоровья Вам и благоразумия! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-02-19 12:46
Спасибо за ответ. Но есть некоторые уточнения: мы живем в Беларуси и в УК РБ есть статья 168 " Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Карается сроком от 2 до 4 лет. Дочери я ни в коем случае не угрожаю, просто не знаю, каким образом построить разговор, чтобы она сама сняла тяжесть с души, выговорилась, потому что я вижу как её тяготят эти отношения с парнем. А на прием к гинекологу я имею право идти вместе с дочерью просто по причине ее инвалидности, по закону она должна даже в санатории находиться до 18 лет в сопровождении взрослого. В кабинет я, как правило, не захожу, просто привожу на осмотр и жду в коридоре. Но в этот раз думаю, врач пригласит меня именно потому что увидит, что она уже не девушка, и врач должна поставить меня в известность. Я вижу как дочь боится визита к гинекологу, я не принуждаю ее насильно, но в начале каждого года нам дают список специалистов, которых нужно пройти, а также анализы, ЭКГ и так далее. Она это знает и живет в страхе. Как я ни пыталась у нее выяснить "было или не было", она замыкается в себе, ничего не говорит. Отношения у нас всегда были доверительные, хорошие, но сейчас она очень отдалилась. Извините, что выговариваюсь Вам, как психологу, просто мне важно было знать, если врач сможет определить, что дочь лишилась девственности до достижения ею 16-летнего возраста, то разговор с парнем будет особый.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:48
В Беларуси, возможно. Не знакома с Вашим законодательством.
Возможно, ее тяготит как раз то, что она ему отказывает, а он на нее давит. И давите Вы.
Рекомендую написать на нашем сайте психологу - подскажут, как построить разговор. Удачи Вам!