Отношение в семье

Спрашивает: Mashkka
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: мне уже 16, но мама до сих пор ходит по больницам со мной, через 2 недели прием у гинеколога, она собирается со мной идти, записалась к знакомой маминой, если мама пойдет со мной в кабинет, а гинеколог спрашивает живешь половой жизнью, нет? При маме я конечно скажу нет, но когда осмотр будет, врач потом увидит что да и вдруг скажет маме (ведь все таки знакомая ее) я боюсь сильно маминой реакции, то что будет кричать, ругать меня, для нее поцелуй в губы в моем возрасте это слишком, а тут такое, я конечно скажу чтоб со мной не шла, но мне кажется она все равно пойдет. Не знаю что делать
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-11-18 17:48
Ты уже взрослая девушка и можешь сама принимать решения и отвечать за их последствия. В том числе по поводу половой жизни. Поэтому есть смысл заранее поговорить об этом с мамой в спокойной обстановке, убедив ее, что ничего страшного не случилось и все будет в порядке.