Отказ от гинеколога

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
У меня два вопроса:
1. Можно ли отказаться от осмотра гинеколога, если мне уже 17, без участия мамы?
2. Действует ли врачебная тайна на пациента в возрасте 17 лет?
Для работы нужно пройти гинеколога в платной клинике от организации, говорят, смотреть на кресле не будут, но вдруг что.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 20:36
Здравствуйте. С 15 лет Вы сами за себя в ответе и посещаете этого врача сами. Отказаться от осмотра Вы можете, но не факт, что врач подпишет Вам свой осмотр для работы. Врачебная тайна распространяется на Вас