Может ли врач рассказать родителям что я уже не девственница

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Может ли гинеколог выдать мне справку о том что я девственница без осмотра? Или это не законо? Имеет ли право гинеколог рассказать родителям о том что я уже не девствиница? Мне 15 лет. Есть ли какой то закон о сохранении врачебной тайны? Очень не хочется чтобы об этом кто то знал.
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-09 20:39
Добрый день. выдать справку без осмотра вам не могут, это действие не законно.

врачебная тайна в отношении несовершеннолетних отменена с августа 2020 года